神奈川県警 第一次 代理級以下 3月6日付 2020/03/03

◎神奈川県警 代理級以下
3月6日付

○警視
▽広報県民課課長代理 (広報県民課課長代理報道担当) 小柳徹也
▽同課課長代理報道担当 (戸部署地域担当次長) 大越紀之
▽同課付 (広報県民課課長代理) 佐々木功
▽装備課課長代理 (座間署副署長) 有馬美奈子
▽同課付 (装備課課長代理) 植松宏文
▽情報管理課課長代理 (外事課課長代理事件担当) 鎌田純
▽同課課長代理照会センター所長 (戸塚署地域担当次長) 筧貴弘
▽警務課課長代理人事担当 (監察官室室長代理監察担当) 矢澤滋紀[矢沢滋紀]
▽同課付 (警務課課長代理人事担当) 滝沢裕
▽監察官室室長代理監察担当 (相模原南署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 若松康紀
▽同室室長代理表彰担当 (監察官室室長代理監察指導担当) 菊地弘
▽生活安全総務課課長代理企画担当 (伊勢佐木署地域担当次長) 熊崎豊
▽人身安全対策課課長代理兼捜査1課 (人身安全対策課課長代理対策担当兼捜査1課) 山田高志
▽同課課長代理対策担当兼捜査1課 (藤沢署地域担当次長) 加藤則夫
▽少年育成課課長代理 (監察官室室長代理表彰担当) 鈴木代光
▽少年捜査課課長代理事件担当 (金沢署地域担当次長) 山内勝司
▽生活経済課課長代理 (生活安全総務課課長代理企画担当) 寺内秀幸
▽サイバー犯罪捜査課課長代理 (伊勢佐木署生活安全担当次長兼交通担当次長) 柳博泰
▽地域総務課課長代理企画担当 (警備課警備官) 三浦和彦
▽地域指導課課長代理 (地域指導課課長代理指導担当兼監察官室) 阿部克俊
▽同課課長代理指導担当兼監察官室 (組織犯罪分析課) 髙橋輝臣[高橋輝臣]
▽同課課長代理指導担当兼監察官室 (厚木署地域担当次長) 手島洋人
▽鉄道警察隊副隊長 (生活経済課課長代理) 奈良和彦
▽刑事総務課課長代理指導担当兼監察官室 (国際捜査課課長代理事件担当) 飯澤武晴[飯沢武晴]
▽同課捜査支援室長 (伊勢佐木署刑事担当次長) 高橋喜巳雄
▽同課付 (刑事総務課課長代理企画担当) 向井洋
▽捜査1課課長代理性犯罪捜査指導担当 (捜査1課課長代理性犯罪対策担当) 鈴木勝
▽同課検視官 (平塚署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 吉田明弘
▽捜査2課課長代理 (捜査2課知能情報官) 西元憲一郎
▽同課特殊詐欺対策室長 (同課特殊詐欺対策室副室長) 片山昇三
▽同課特殊詐欺対策室副室長 (磯子署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 志原光徳
▽暴力団対策課課長代理 (暴力団対策課暴力団排除対策官兼暴力団排除対策室副室長) 田渕祐輔
▽同課課長代理暴力犯担当兼公安2課課長代理情報担当 (茅ケ崎署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 村田啓輔
▽同課課長代理事件担当 (川崎署刑事担当次長) 平林貴志
▽同課暴力団排除対策官兼暴力団排除対策室副室長 (大和署刑事担当次長) 西広一郎
▽薬物銃器対策課課長代理 (薬物銃器対策課課長代理事件担当兼暴力団対策課) 渡辺達也
▽国際捜査課課長代理事件担当 (緑署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 佐藤真
▽機動捜査隊副隊長 (刑事総務課捜査支援室長) 雪竹英俊
▽交通総務課課長代理企画担当 (南署地域担当次長) 川上保広
▽同課事故対策官 (平塚署地域担当次長) 小坂直人
▽交通指導課課長代理通告官 (運転教育課処分審査官兼駐車対策課兼運転免許課) 湯川邦木
▽交通捜査課課長代理 (交通指導課課長代理通告官) 木村一
▽同課課長代理指導担当 (相模原署交通担当次長) 馬場広人
▽運転教育課処分審査官兼駐車対策課兼運転免許課 (大和署交通担当次長) 渡邉淳[渡辺淳]
▽高速道路交通警察隊副隊長 (交通総務課課長代理指導担当兼監察官室) 竹内洋一
▽同隊付 (高速道路交通警察隊副隊長) 藤村佳明
▽公安3課課長代理事件担当 (川崎署地域担当次長) 叶野哲也
▽外事課課長代理 (外事課課長代理情報担当兼公安1課) 秋元康司
▽同課課長代理情報担当兼公安1課 (港北署地域担当次長) 池谷英礼
▽同課付 (外事課課長代理) 飯塚宏司
▽警備課警備官 (港南署地域担当次長) 黒原英樹
▽危機管理対策課付 (危機管理対策課課長代理兼総合指揮室長) 鈴木健二
▽第1機動隊副隊長 (公安2課課長代理警衛警護担当) 今中隆洋
▽第2機動隊付 (第2機動隊副隊長) 岩渕浩二
▽横浜市警察部担当管理官 (中原署地域担当次長) 根目沢あや子
▽同部担当管理官 (多摩署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 玉置敏也
▽山手署副署長 (情報管理課課長代理) 富安斉
▽磯子署副署長 (捜査1課課長代理強行担当) 佐藤智宏
▽同署付 (磯子署副署長) 松本光好
▽南署副署長 (捜査1課検視室副室長兼検視官) 佐藤良一
▽同署付 (南署副署長) 久保田剛
▽保土ケ谷署副署長 (交通捜査課課長代理) 枝崎信也
▽同署付 (保土ケ谷署副署長) 古山秀和
▽旭署副署長 (刑事総務課課長代理指導担当兼監察官室) 田邊努[田辺努]
▽同署付 (旭署副署長) 太田広明
▽港南署副署長 (横須賀署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 村上治男
▽同署付 (港南署副署長) 竹之内信尋
▽瀬谷署副署長 (人身安全対策課課長代理兼捜査1課) 池田浩幸
▽中原署副署長 (サイバー犯罪捜査課課長代理) 扇山剛
▽麻生署副署長 (広報県民課課長代理警察相談・警察署協議会担当) 永田高訓
▽同署付 (麻生署副署長) 増田浩
▽田浦署副署長 (地域指導課課長代理) 鈴木幸雄
▽同署付 (田浦署副署長) 荒川徹朗
▽三崎署副署長 (少年育成課課長代理) 加治屋正仁
▽同署付 (三崎署副署長) 阿部勇
▽藤沢署副署長 (暴力団対策課課長代理) 河鍋勇二
▽同署付 (藤沢署副署長) 山口政則
▽座間署副署長 (捜査2課課長代理) 下山幸男
▽海老名署副署長 (第1機動隊副隊長) 小下光一
▽同署付 (海老名署副署長) 廣石尚博[広石尚博]
▽相模原署交通担当次長 (小田原署地域担当次長) 山口富司


○兼務
▽暴力団対策課 (薬物銃器対策課課長代理事件担当) 山口克見

○出向
▽警察庁 (サイバー犯罪捜査課課長代理事件担当) 伊東速人
▽同 (捜査2課告訴センター所長) 西尾周
▽同 (暴力団対策課課長代理事件担当) 石崎弘志郎
▽同 (藤沢署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 馬場敏郎
▽同 (小田原署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 菅原猛徳
▽関東管区警察局 (捜査2課特殊詐欺対策室長) 森川大
▽同 (神奈川署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 梅本隆寛
▽藤沢市 (警備課警備官) 鴨下昭宏
▽警察庁 (警務課付) 滝沢裕=3月15日付

○出向から帰県
▽監察官室室長代理監察指導担当 (警察庁) 大石貴宏
▽サイバー犯罪捜査課課長代理事件担当 (同) 川田幸夫
▽刑事総務課課長代理企画担当 (関東管区警察局) 佐々木進
▽捜査1課課長代理強行担当 (警察庁) 髙橋章[高橋章]
▽捜査1課検視室副室長兼検視官 (関東管区警察局) 熊澤英人[熊沢英人]
▽捜査2課知能情報官 (警察庁) 荻原太一
▽公安2課課長代理警衛警護担当 (同) 植田圭一
▽危機管理対策課課長代理兼総合指揮室長 (藤沢市) 笠原健司
▽第2機動隊副隊長 (警察庁) 丸一康仁

○任警視
▽広報県民課課長代理警察相談・警察署協議会担当 (山手署) 坂上麻里
▽捜査2課告訴センター所長 (鶴見署調査官) 武冨学[武富学]
▽薬物銃器対策課課長代理事件担当 (戸部署調査官) 有野方邦
▽交通総務課課長代理指導担当兼監察官室 (旭署調査官) 白砂照彦
▽公安2課課長代理警衛警護担当 (公安1課調査官) 乙坂亮仁
▽公安3課課長代理情報担当 (座間署調査官) 中井川穣
▽外事課課長代理事件担当 (緑署調査官) 井上健児
▽警備課警備官 (オリンピック・パラリンピック対策課) 佐久間英幸
▽磯子署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (組織犯罪分析課) 小倉秀樹
▽金沢署地域担当次長 (交通指導課) 森直樹
▽南署地域担当次長 (神奈川署調査官) 鈴木清人
▽伊勢佐木署生活安全担当次長兼交通担当次長 (サイバー犯罪捜査課兼公安1課兼CS対策本部) 野村清文
▽同署地域担当次長 (中原署調査官) 渡邊信一[渡辺信一]
▽同署刑事担当次長 (刑事総務課) 興津進一
▽戸部署地域担当次長 (生活安全総務課調査官) 牛越竜夫
▽神奈川署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (公安1課) 今村慶太
▽港南署地域担当次長 (大磯署調査官) 櫛谷憲司
▽港北署地域担当次長 (都筑署調査官) 佐藤幸司
▽緑署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (川崎市警察部調査官) 山口勉
▽戸塚署地域担当次長 (麻生署調査官) 境昌義
▽戸塚署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (総務課調査官) 村田忠司
▽川崎署地域担当次長 (教養課) 菅原孝行
▽同署刑事担当次長 (組織犯罪分析課調査官兼CS対策本部) 柴田博史
▽中原署地域担当次長 (金沢署調査官) 小出雅彦
▽多摩署地域担当次長 (宮前署調査官) 山口浩之
▽同署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (幸署調査官) 伊藤博之
▽横須賀署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (捜査1課) 髙梨公一[高梨公一]
▽同署警備担当次長 (公安1課兼公安2課兼公安3課兼外事課) 杉江友悟
▽藤沢署地域担当次長 (平塚署調査官) 小島聡
▽同署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (捜査1課) 人見賢仁
▽茅ケ崎署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (刑事総務課調査官兼CS対策本部) 守谷紀彦
▽平塚署地域担当次長 (鉄道警察隊) 須藤智克
▽同署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (大磯署) 山口浩二
▽同署交通担当次長 (葉山署調査官) 岡本和久
▽小田原署地域担当次長 (警察学校) 鈴木秀樹
▽同署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (警務課調査官) 飛鳥井功
▽厚木署生活安全担当次長 (相模原南署調査官) 稲邊朗[稲辺朗]
▽同署地域担当次長 (相模原署調査官) 中川重治
▽大和署地域担当次長 (津久井署調査官) 五十嵐淳一
▽同署刑事担当次長 (厚木署調査官) 秋元喜代志
▽同署交通担当次長 (CS対策本部調査官) 佐塚昌弘
▽相模原南署刑事担当次長兼生活安全担当次長 (伊勢佐木署調査官) 荻窪幸見

○事務職員
▽会計課課長代理審査担当 (会計課専任主幹) 諸橋英樹
▽厚生課課長代理共済担当 (相模原署会計担当次長) 渡邉正巳[渡辺正巳]
▽駐車対策課付 (駐車対策課課長代理) 海野真一
▽警察学校庶務部長兼付属自動車学校長 (厚生課課長代理共済担当) 清水滋
▽駐車対策課課長代理 (会計課課長代理審査担当) 八木克之
▽科学捜査研究所次長 (科学捜査研究所総括研究員) 大塚敏
▽伊勢佐木署会計担当次長 (川崎署会計担当次長) 橋本敦
▽戸部署会計担当次長 (平塚署会計担当次長) 山田勝康
▽川崎署会計担当次長 (戸部署会計担当次長) 西川正信
▽平塚署会計担当次長 (藤沢署会計担当次長) 鹿取栄司
▽小田原署会計担当次長 (横須賀署会計担当次長) 本橋啓子
▽相模原署会計担当次長 (大和署会計担当次長) 金井泰政

○退職
▽(情報管理課課長代理照会センター所長) 稙田紀郎
▽(少年捜査課課長代理事件担当) 黒米浩
▽(地域総務課課長代理企画担当) 川井りえ子
▽(地域指導課課長代理指導担当兼監察官室) 松木信之
▽(鉄道警察隊副隊長) 小野沢博
▽(捜査1課検視官) 内川隆
▽(暴力団対策課課長代理暴力犯担当兼公安2課課長代理情報担当) 雇地哲也
▽(薬物銃器対策課課長代理) 深水真澄
▽(機動捜査隊副隊長) 神田弘樹
▽(交通総務課課長代理企画担当) 吉田功
▽(同課事故対策官) 杉本重成
▽(交通捜査課課長代理指導担当) 楠祐一[楠祐一]
▽(公安3課課長代理情報担当) 川添譲
▽(同課課長代理事件担当) 土山光邦
▽(横浜市警察部担当管理官) 髙橋剛[高橋剛]
▽(同部担当管理官) 野口富士
▽(山手署副署長) 亀谷健介
▽(戸塚署刑事担当次長兼生活安全担当次長) 石井弘
▽(瀬谷署副署長) 風間光
▽(中原署副署長) 大森英生
▽(多摩署地域担当次長) 建川一茂
▽(横須賀署警備担当次長) 髙田惠隆[高田惠隆・髙田恵隆・高田恵隆]
▽(平塚署交通担当次長) 樋口雅浩
▽(厚木署生活安全担当次長) 北川三男
▽(大和署地域担当次長) 濵田宏信[浜田宏信]
▽(科学捜査研究所次長) 和田正人
▽(警察学校庶務部長兼付属自動車学校長) 田上幾子
▽(伊勢佐木署会計担当次長) 井上匡
▽(神奈川署会計担当次長) 渡邊宣子[渡辺宣子]
▽(小田原署会計担当次長) 牛田眞理[牛田真理]

関連記事
スポンサーサイト